mercati treviso - Mercanteinpiazza

Vai ai contenuti

Menu principale:

mercati treviso

Veneto
  COMUNE Prov.  UBICAZIONE  MERCATO                                                  (Via o Piazza principale che identifica il mercato)     Giorno di mercato dalle     ore alle       ore Periodicità del mercato Settore merceologico   Totale posteggi mercato
    Totale
G = Settimanale totale posteggi  totale posteggi  Totale posteggi produttori posteggi
Q = Quindicinale liberi
M = Mensile aliemntari non alimentari  
T = Stagionale          
dal al
  ASOLO TV viale Tiziano sabato 8.00 13.00 G     6 16 2   24
  ASOLO TV piazza Garibaldi sabato 8.00 13.00 G     3 2     5
  BORSO DEL GRAPPA TV via Piave mercoledì 8.00 13.00 G     3 7     10
  BREDA DI PIAVE TV piazza la marmora lunedì 7.30 13.30 G     5 7 1   13
  CAERANO S. MARCO TV piazza della Repubblica  mercoledì 8.00 12.45 G     10   33   2   45
  CAPPELLA MAGGIORE TV Piazzale donatori del sangue martedì 7.00 13.00 G     3   3   1   7
  CARBONERA TV via Trieste venerdì 8.00 13.30 G     2   3   1   6
  CARBONERA TV via donatori del sangue lunedì 8.00 13.30 G     3   5   1   9
  CARBONERA TV via Roma giovedì 8.00 13.30 G     5   7   1   13
  CASALE SUL SILE TV via bastia mercoledì 7.30 13.00 G     10   30   3   43
  CASIER TV Piazza Marconi lunedì 8.00 13.00 G     3   5       8
  CASIER TV piazza San Pio X venerdì 8.00 13.00 G     3   3       6
  CASTELFRANCO TV Piazza Giorgione martedì e venerdì 8.00 13.00 G     20   150   2   172
  CASTELFRANCO TV Piazza Giorgione domenica 8.00 20.00 T due prima di Natale 2   23       25
  CASTELLO DI GODEGO TV piazza XI febbraio sabato 7.30 12.30 G     4   6   3   13
  CAVASO DEL TOMBA TV Piazza Caniezza venerdì 7.00 13.00 G     4   13   1   18
  CESSALTO TV piazza martiri della libertà venerdì 8.00 13.00 G     4   4   1   10
  CHIARANO TV via Roma venerdì 8.00 13.00 G     3   5   1   9
  CIMADOLMO TV piazza martiri della libertà martedì 7.00 13.00 G     3           3
  CISON DI VALMARINO TV piazza Roma mercoledì 8.00 12.30 G     5   1       6
  CODOGNE TV piazza Europa martedì 8.00 13.00 G     9   22   2   33
  CONEGLIANO TV via XX settembre venerdì 7.30 13.00 G     32   165   3   200
  CORDIGLIANO TV Piazza Italia mercoledì 6.00 13.30 G     6   13   2   21
  CORNUDA TV Piazza Giovanni XXIII giovedì 6.30 13.00 G     10   47   2   62
  CRESPANO DEL GRAPPA TV piazza San Marco domenica 7.00 13.30 G     13   102   7   122
  FARRA DI SOLIGO TV Piazza emigrante martedì 7.30 12.30 G     8   14   1   23
  FOLLINA TV via martiri della libertà giovedì 7.30 12.30 G     11   34   2   47
  FONTANELLE TV Piazza Marconi giovedì 7.30 13.00 G     3   3       6
  FONTE TV via Monte grappa  lunedì 8.00 13.00 G     10   17   8   35
  FONTE TV via Monte grappa  lunedì 8.00 13.00 G     11   16       27
  FREGONA TV Piazza Maronese giovedì 7.00 13.00 G     6   2   1   9
  GAIARINE TV Piazza Vittorio Emanuele II sabato 6.30 13.30 G     6   6   1   13
  GIAVIERA DEL MONTELLO TV Piazza arditi sabato 8.00 13.00 G     9   18       27
  GODEGA DI S. URBANO TV Piazza combattenti e reduci sabato 7.30 13.00 G     7   23       30
  GORGO AL MONTICANO TV viale Marconi giovedì 8.00 13.00 G     3   4   1   8
  ISTRIANA TV piazza gentile giovedì 8.00 13.00 G     9   27   2   40
  LORIA TV via pinarello mercoledì 8.00 13.00 G     6   6       12
  MANSUE' TV Piazza Dall' Ongaro martedì 8.00 13.00 G     6 4 1   11
  MARENO DI PIAVE TV Piazza municipio mercoledì 7.00 13.30 G     11 14 8   33
  MASER TV via Roma sabato 7.00 13.00 G     15 41 6   64
  MASER TV Piazza Roma venerdì 7.30 13.30 G     3 4 2   9
  MEDUNA DI LIVENZA TV via Vittorio Emanuele giovedì 7.30 13.00 G     5 2 1   8
  MIANE TV Piazza II  giugno mercoledì 8.00 12.30 G     4 8 1   13
  MOGLIANO VENETO TV via battisti lunedì 7.30 13.00 G     28 107 4   139
  MONASTIER DI TREVISO TV Piazza Europa giovedì 8.00 13.00 G     4 7 1   12
  MONTEBELLUNA TV Piazza Marconi mercoledì 7.00 13.30 G     5 211 10   226
  MORGANO TV piazza indipendenza lunedì 8.00 12.30 G     8 12 2   22
  MORIAGO DELLA BATTAGLIA TV via Manzoni mercoledì 7.30 13.00 G     4 4 2   10
  MOTTA DI LIVENZA TV borgo Aleandro martedì 7.30 13.00 G     6 33 2   42
  MOTTA DI LIVENZA TV borgo Aleandro sabato 7.30 13.00 G     7 32 2   42
  NERVESA DELLA BATTAGLIA TV piazza la Piave lunedì 6.00 13.00 G     9   26   3   38
  ODERZO TV via Martini mercoledì 7.00 13.00 G     27   154   9   190
  ORMELLE TV Piazza Vittoria martedì 8.00 12.00 G     3   3   2   8
  ORSAGO TV piazza Oberdan giovedì 8.00 13.00 G     5   4       9
  PAESE TV Piazza caduti nei Lager mercoledì 7.30 13.00 G     10   24   2   36
  PAESE TV Piazza San Mauro venerdì 7.30 13.00 G     3   4       7
  PEDEROBBA TV Piazza IV novembre martedì 8.00 12.30 G     3   7   2   12
  PEDEROBBA TV piazzale lungo sabato 8.00 12.30 G     5   3   2   10
  PIANEZZE TV Piazza IV novembre venerdì 19.00 22.00 S maggio settembre 4   10       16
  PIEVE DI SOLIGO TV Piazza Umberto I sabato 7.30 13.30 G     20   88   4   112
  PONTE DI PIAVE TV Piazza Garibaldi sabato 6.30 14.30 G     7   19       26
  PONZANO VENETO TV via barbaro martedì 8.00 14.00 G     9   21   2   32
  PREGANZIOL TV via Terraglio giovedì 8.00 13.00 G     12   37   1   50
  QUINTO DI TREVISO TV via Gabriele D'Annunzio venerdì 8.00 13.00 G     10   15   3   28
  RESANA TV piazza de Gasperi giovedì 7.30 13.00 G     5   12   2   19
  RIESE PIO X TV piazza del mercato sabato 7.00 13.00 G     6   5   1   12
  RONCADE TV via Roma lunedì 8.30 12.30 G     10   60   3   73
  S. LUCIA DI PIAVE TV parco fiera giovedì 8.00 13.00 G     5   11   2   18
  S. ZENONE D. EZZELINI TV piazza di Rovero sabato 8.00 12.30 G     10   27   3   40
  SAN BIAGIO DI CALLATA TV Piazza mercato venerdi 8.00 13.00 G     12   29   3   44
  SAN POLO DI PIAVE TV via mura giovedì 7.30 13.30 G     8   10   2   20
  SAN VENDEMIAMO TV via Alcide de Gasperi mercoledì 7.30 13.00 G     8   10       18
  SARMEDE TV Piazza Roma venerdì 7.00 13.00 G     3   1       4
  SERNAGLIA DELLA BATTAGLIA TV Piazza martiri della libertà giovedì 8.00 13.00 G     7   16   2   25
  SILEA  TV piazza donatori di sangue venerdì 7.00 13.00 G     6   13   1   20
  SPRESIANO TV Piazza caduti per la libertà giovedì 7.30 13.00 G     8   28   1   37
  SUSEGANA TV Piazza martiri della libertà mercoledì 8.00 13.00 G     10   14   1   25
  TARZO TV Piazza IV novembre mercoledì 7.30 12.30 G     6   8   1   15
  TREVIGNANO TV vicolo Cadoma venerdì 16.00 21.00 G     7   16   2   25
  TREVIGNANO TV vicolo Cadoma venerdì 16.00 21.00 G     5   12   2   19
  TREVISO TV viale Burchiellati martedì sabato 7.30 14.00 G     20   158       178
  TREVISO TV piazzale costituzione venerdì 7.30 14.00 G     4   7       11
  TREVISO TV Piazza San Parisio da lunedì a sabato 7.30 14.00 G     12   1       13
  TREVISO TV Riviera Santa Margherita da lunedì a sabato 9.00 19.30 G         8       8
  TREVISO TV via Piemonte giovedì 7.30 14.00 G     7   10       17
  VALDOBBIADENE TV Piazza Marconi lunedì 7.30 13.00 G     18   86   5   110
  VALDOBBIADENE TV Piazzale San Francesco domenica 8.00 18.00 T 01-mag 30-set 3   3       6
  VALDOBBIADENE TV Piazza XXV aprile venerdì 7.30 13.00 G     5   5   1   11
  VAZZOLA TV Piazza Vittorio Emanuele lunedì 7.30 13.30 G     6   15   1   22
  VEDELAGO TV Piazza martiri della libertà sabato 7.30 13.30 G     6   16   2   24
  VIDOR TV piazzale municipio mercoledì 7.00 13.00 G     2 1     3
  VILLORBA TV Piazza Aldo  Moro giovedì 7.30 14.00 G     5 13 2   20
  VITTORIO VENETO TV Centro storico lunedì 8.30 13.15 G     26 80 5   111
  VOLPAGO DEL MONTELLO TV Piazza municipio sabato 7.30 13.00 G     6 9 2   17
  ZENSON DI PIAVE TV Piazza due giugno martedì 7.45 12.30 G     7 10 1   18
  ZERO BRANCO TV viale martiri della libertà sabato     G     15 29 1   45
                                 
                                 
                                 
                                 
                             
                             
                             
                             
                             
                             
Torna ai contenuti | Torna al menu